Archiv / Highlights (81 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1941

1941
Limit-Preis

Arthur Karl Wilhelm Illies (deutsch, 1870 - 1952), Soldaten Szene, verm. Zweiter Weltkrieg, Öl a. Karton, unsigniert, Maße: 38 x 47 cm, gerahmt: 52 x 63 cm, restaurierte Beschädigung der Malschicht, Verschm.